
В Краснодарском крае для школьников разработали «карту занятости» на осенние каникулы. Об этом сообщил губернатор Вениамин Кондратьев.
– На этой неделе у школьников начались осенние каникулы. Важно, чтобы дети хорошо отдохнули и интересно провели время. В разных районах края для ребят подготовили обширную программу: от спортивных состязаний и образовательных проектов до туристических походов и патриотических акций.
Ученики кубанских школ будут отдыхать с 27 октября по 4 ноября. Подробную информацию о мероприятиях можно найти на официальном сайте краевого минобразования, где разработана карта занятости с QR-кодами по каждому муниципалитету. Поскольку у детей будет больше свободного времени, необходимо также усилить контроль за их безопасностью. Важно, чтобы ребята провели каникулы с пользой и без происшествий, – отметил Вениамин Кондратьев. Для новороссийских школьников проведут образовательный проект «Наше время» и сезонную школу «Перекресток». Ряд мероприятий проведут в честь Дня народного единства, например благотворительную акцию «Делюсь добром», всероссийскую акцию «Мы – граждане России!», флешмобы и фестивали. Также школьники посетят места воинской славы. На время каникул не прекращают работу кружки и спортивные секции; для старшеклассников также проведут мероприятия по подготовке к олимпиадам. Дни открытых дверей организуют учреждения дополнительного образования.
Источник: ofnvrsk.ru