Когда троллейбусы из Южного района пойдут до ж/д вокзала и изменится ли маршрут №22 - Станица Натухаевская

Когда троллейбусы из Южного района пойдут до ж/д вокзала и изменится ли маршрут №22

В честь Дня города новороссийцы смогут прийти на матч «Черноморца» бесплатно
09.09.2025
Гороскоп на 10 сентября: Близнецов ждет благосклонность звезд, а Козерогам стоит быть внимательнее в финансовых вопросах
09.09.2025

Когда троллейбусы из Южного района пойдут до ж/д вокзала и изменится ли маршрут №22

Когда троллейбусы из Южного района пойдут до ж/д вокзала и изменится ли маршрут №22

В ходе очередного аппаратного совещания в администрации города, которое прошло сегодня, были озвучены некоторые вопросы от граждан, поступившие в ходе трансляции. Некоторые из них касались общественного транспорта в Новороссийске.

— Когда планируется запуск маршрута №22 по улице им. Нины Марухно? Обещали к осени, – зачитала вопрос начальник Управления информационной политики и СМИ Екатерина Резун.

Начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства Аркадий Павлов пояснил, что раньше следующего года это не случится.

Действительно, маршрут №22 требует продления. На улице сделали хороший ремонт, сейчас доделаем освещение и будем изменять трассировку маршрута. В январе запустим, — отметил Павлов.

Глава Новороссийска подчеркнул, что без освещения и в самом деле запускать движение по улице опасно. Но взял с Павлова честное слово, что в январе маршрутка будет проходить по указанной улице.

Новороссийцев также интересует, когда на железнодорожный вокзал будет ходить транспорт из всех районов города. На это начальник Управления транспорта и дорожного хозяйства ответил следующее:

— Сейчас рассматривается вопрос о запуске нового троллейбусного маршрута, который соединит ж/д вокзал с Южным микрорайоном. Это будет троллейбусный маршрут №16. Сейчас вносим изменения в документацию, постараемся до Нового года запустить этот маршрут, — сказал чиновник.

— Старайтесь и изо всех сил! – обратился к Павлову Андрей Кравченко, — старайтесь, потому что это крайне необходимый маршрут! Уже не раз обращались жители, и я вам давал поручение этот вопрос реализовать как можно скорее.



Анна Кистрица

Источник: bloknot-novorossiysk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

38 − 36 =