Игра завершилась со счетом 27:29 в пользу гостей. “Черноморочка”. Игра стала самой продолжительной в сезоне — время матча составило 70 минут. На этом новороссийская команда завершает борьбу в этом сезоне Суперлиги.
Первый матч в Астрахани хозяйки выиграли достаточно уверенно — 26:18. В ответном матче на своей арене «Дело-Спорт» в Абрау-Дюрсо «Черноморочка» контролировала ход игры. За 4 минуты до конца основного времени выигрывала 22:19, но уступила концовку, и гостям удалось сравнять счет 22:22. В дополнительные 10 минут «Астраханочка» впервые за матч вышла вперед и свое уже не упустила.
Напоминаем, “Черноморочка” — дебютант Суперлиги. Команде меньше 2 лет, однако она уже смогла стать главной сенсацией сезона. “Черноморочка” смогла не только оказаться в первой шестерке команд, но и выбить отправить “Ладу” бороться за 5 место, чего с 6-кратным чемпионом России не случалось с 2001 года.
Благодарим команду и тренерский штаб “Черноморочки” за прекрасно проделанную работу, зрелищные игры и прекрасный результат. Желаем девочкам успехов в спортивной карьере!
Фото: Юрий Березнюк (ГК “Черноморочка”)
Полина Тарасова
Источник: bloknot-novorossiysk.ru