Пятничные пробки парализовали Новороссийск - Станица Натухаевская
Первое заседание комитета по ЖКХ: Подготовка к отопительному сезону и дорожные планы до 2026 года
24.10.2025
Узбекский плов с щепоткой юмора
24.10.2025

Пятничные пробки парализовали Новороссийск

Пятничные пробки парализовали Новороссийск

Несмотря на то, что до часа пик время еще есть, улицы Новороссийска на картах уже приобретают багрово-красный цвет.

Особенно туго придется тем, кому придется ехать по улицам Прохорова, Цедрика, Энгельса (очевидцы передают, что улица Энгельса перекрыта ДПС от ул. Цедрика до ул.Революции.), Советов, Магистральная, Куникова (пересечение с пр. Дзержинского), Видова (от дома №1 в сторону Цемдолины), скопление машин наблюдается также на ул. Герцена.

Традиционно заторы образовались в Приморском районе (у Лукойла), на ул. Кооперативной (Кирилловский поворот), в также в Восточном районе на ул. Жуковского, ул. Сакко и Ванцетти, ул. Судостальской, ул. Ревельской и Сухумском шоссе.

Зато завтра утром, смеем думать, на дорогах Новороссийска будет спокойнее. Кстати, что касается утренних будничных пробок в Новороссийске: предложение властей массово пересесть на общественный транспорт новороссийцев не устроило. Согласно опросу «Блокнота», в котором приняли участие свыше 1000 читателей, более 81% жителей Новороссийска считают, что поездки на автобусах и троллейбусах не решат проблему. Поделились горожане и весьма интересными комментариями относительно того, почему они не пользуются общественным транспортом, и откуда вообще берутся пробки:

— Надо ещё больше светофоров поставить, тогда до Краснодара пробка встанет;

— Больше строек, больше приезжих, больше пробок — закон жизни;

— А мы бы с радостью перешли на общественный транспорт, но по ул.Горького в Цемдолине наша администрация его пускать не хочет, там же нелюди живут, у нас только в Южном районе все замечательно. Спасибо!

— Может и пересела бы на общественный транспорт, если б в него можно было бы влезть в час-пик, а на некоторых маршрутах просто нет транспорта, например, 20-й;

— А может уже давно пора объездную дорогу сделать, чтоб дороги от фур например разгрузить, от легковых машин которые едут через Новороссийск в сторону Сочи? И никому на общественный транспорт не надо будет пересаживаться, — считают новороссийцы.

Саша Славина

Источник: bloknot-novorossiysk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

62 − 55 =