Сообщение поступило в ТГ-канале губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.
Глава Славянского района Роман Синяговский доложил, что в результате отражения утренней атаки киевского режима из-за падения обломков беспилотника на перекрестке улиц Школьной и Проточной в Славянске-на-Кубани пострадала одна женщина. Она находилась в легковом автомобиле. На место происшествия незамедлительно прибыли медики, которые оказали ей необходимую помощь. Ранение не сильное, от госпитализации женщина отказалась.
Тем временем Оперативный штаб Краснодарского края информирует, что в период с 8.00 мск до 12.00 мск дежурными средствами ПВО уничтожено 44 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа:
8 – над территорией Краснодарского края,
7 – над территорией Тульской области,
5 – над территорией Калужской области,
4 – над территорией Брянской области,
4 – над территорией Курской области,
4 – над территорией Орловской области,
3 – над территорией Московского региона, в том числе два, летевших на Москву,
3 – над территорией Республики Крым,
3 – над территорией Республики Татарстан,
2 – над акваторией Азовского моря,
1 – над территорией Республики Адыгея.
В Северском районе обнаружили обломки БПЛА.
В поселке Ильском фрагменты беспилотника упали в огород одного из домовладений. Повреждены автомобиль и забор. Пострадавших нет. Также обломки обнаружили в районе кладбища. На месте падений работают сотрудники экстренных и специальных служб.
В Славянском районе зафиксированы еще несколько мест падений БПЛА.
В поселке Вишневом фрагменты беспилотника обнаружили в фруктовом саду, разрушений нет.
В Славянске-на-Кубани обломки БПЛА упали еще по нескольким адресам, есть незначительные повреждения: строений на придомовых территориях и самих домов – крыш и навесов, фасадов и стеклопакетов. К одному из домов поврежден подводящий газопровод. Аварийная бригада перекрыла подачу, угрозы утечки нет.Обследование территорий продолжается, сообщается в ТГ-канале губернатора Кубани.