За сбитую на «зебре» женщину водитель из Новороссийска получит 7 лет - Станица Натухаевская
Большегрузам запретили ездить по Новороссийску. Но не всегда
29.06.2025
Местный фермер решил завалить Новороссийск кабачками
29.06.2025

За сбитую на «зебре» женщину водитель из Новороссийска получит 7 лет

Сегодня стало известно, что Следственное управление УМВД России по городу Новороссийску завершило расследование громкого дела о ДТП, произошедшем в декабре 2024 года.

ДТП произошёло на улице Героев Десантников, недалеко от перекрёстка с улицей Малоземельской.

Мужчина, 45-летний местный житель, незаконно севший за руль своего автомобиля KIA, поворачивал налево. При этом он грубо нарушил Правила дорожного движения, проигнорировав пешехода, который шел по пешеходному переходу.

Женщина-пострадавшая, решившая перейти дорогу по обозначенной «зебре», получила тяжёлые травмы.

Особое внимание следователей вызвало обстоятельство, что у виновника происшествия отсутствовало законное разрешение на управление транспортом. Его водительские права были аннулированы, он не имел права садиться за руль.

Расследование установило вину водителя и направило материалы в суд. Максимальное наказание, предусмотренное ст. 264 ч. 2 Уголовного кодекса РФ, составляет 7 лет лишения свободы.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

+ 37 = 42

Яндекс.Метрика

Свежие новости