Проезд электромобилей по Крымскому мосту запретят и со стороны Керчи - Станица Натухаевская
Новороссийск: победа в конкурсе на лучшую школьную столовую.
01.11.2025
Рецепт блюда для большой семьи: паста со свиными щечками в итальянском стиле
01.11.2025

Проезд электромобилей по Крымскому мосту запретят и со стороны Керчи

Проезд электромобилей по Крымскому мосту запретят и со стороны Керчи

Фото: ТГ С. Аксенов

Накануне губернатор Кубани Вениамин Кондратьев распорядился запретить проезд электромобилей и гибридных авто по Крымскому мосту со стороны Краснодарского края. Аналогичный щапрет ввёл и глава Крыма Сергей Аксенов.

Глава Республики Крым сообщил, что запрет будет действовать с 3 ноября. Тогда же, когда проезд «гибридам» и электрокарам перекроют со стороны Тамани. Действовать запрет будет до тех пор, пока его не отменят. Как написал Аксенов в своем ТГ, его решение было принято с учетом рекомендаций силовых и правоохранительных структур.   Таким образом, ограничение движения гибридных транспортных средств и электромобилей будет действовать на участках автомобильной дороги общего пользования федерального значения:

— А-290 Новороссийск – Керчь от км 162+931 до км 145+400 в направлении транспортного перехода через Керченский пролив со стороны Крыма;

— А-290 Новороссийск – Керчь – от развязки на станицу Тамань до Крымского моста (от км 134+660 до 145+400) .

Как поясняют эксперты, даже самая современная техника при досмотре не всегда с полной гарантией может идентифицировать зарядные устройства таких автомобилей как батареи. Новороссийцы уже успели выразить свое мнение относительно запрета: более 52% читателей «Блокнота» введенный запрет поддержали.

Ранее проезд по Крымскому мосту был ограничен для грузовых автомобилей. 

Свежие новости без перебоев — в МАХ «Блокнот Новороссийск».

Саша Славина

Источник: bloknot-novorossiysk.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

4 + 1 =