В новороссийских супермаркетах чаще всего прикарманивают алкоголь - Станица Натухаевская
Советы дня на 13 июля: о хрустальном дворце, рае для дураков и чемпионате мира по футболу
13.07.2025
За 25 лет ни разу не поссорились. История семьи из Новороссийска
13.07.2025

В новороссийских супермаркетах чаще всего прикарманивают алкоголь

Вот и свежий случай из серии: хотели добавки, а денег не было. Двух приезжих мужчин будут судить за попытку хищения алкоголя из супермаркета в Южном районе.

Гости из Белгородской области похитили несколько упаковок пива, всего более чем на 3 тысячи рублей.

Незаконный «шопинг» двух 22-летних любителей пенного напитка был запечатлен на камеру видеонаблюдения. После того, как писать заявление в полицию пришел представитель магазина, полицейскими была изъята запись с камеры видеонаблюдения, на которой запечатлён момент совершения преступления. 

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личности двоих мужчин и задержали их в Южном районе города. Задержанные признались, что у них был незатейливый план: распить спиртное. Но поскольку их заметил охранник, они быстро унесли ноги, оставив часть похищенного на выходе из магазина. 

Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на грабеж».  Мужчинам грозит до 7 лет лишения свободы.

В ближайшее время фигуранты уголовного дела предстанут перед судом, а пока что находятся под подпиской о невыезде.

Кражи алкоголя из магазинов – нередкое явление, судя по сводкам полиции.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

9 + 1 =