Куда жаловаться новороссийцам, если мусор не вывозят — Станица Натухаевская
Господдержка на Кубани: Социальный контракт помогает семьям начать бизнес.
03.01.2026
Кубань: более 8,8 тыс. патриотических мероприятий с участием молодежи в 2025 году.
03.01.2026

Куда жаловаться новороссийцам, если мусор не вывозят

РЭО предложил еще один канал связи, куда можно обратиться, если в праздники регоператор не вывозит мусор.

РЭО будет вести постоянный мониторинг СМИ и соцсетей для поиска нарушений в сфере обращения с отходами.  Все сообщения будут отработаны совместно с регоператорами и, при необходимости, с органами исполнительной власти – такое обещание дано на официальном сайте.

О проблемах с вывозом отходов можно сообщить, заполнив форму на сайте «РЭО Радар», или позвонить по телефону горячей линии 8 (800) 551-31-20.

На новогодних каникулах нагрузка на региональных операторов традиционно увеличивается на 30-50% из-за растущего потребления, — отметила  генеральный директор РЭО Ирина Тарасова.

Корреспондент «Новороссийского рабочего» попробовала дозвониться на «горячую линию», чтобы сообщить о проблеме конкретной контейнерной площадки в Борисовке. Была в очереди первая, ждать ответа оператора под музыку пришлось около 2 минут.

Оператор Елена записала адрес площадки и сообщила, что номер моей заявки — 1830. Сообщение отправлено на модерацию, после чего его отправят местному регоператору. Как я выяснила, можно звонить и узнавать в какой стадии рассмотрения находится обращение.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *